Николай Новоселов и Юля Беляева - чемпионы Мира!!!

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по фехтованию эстонский шпажист Николай Новоселов стал чемпионом мира в индивидуальных соревнованиях.

В матче за "золото" Новоселов выиграл у первого номера мирового рейтинга, олимпийского чемпиона Лондона Рубена Лимардо Гаскона (Венесуэла) с разгромным счетом 15:6.

Новоселов стал двукратным чемпионом мира. В первый раз "золото" ЧМ в индивидуальном зачете наш спортсмен выиграл в ноябре 2010 года.

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по фехтованию эстонские шпажисты добились двойного успеха. Вслед за Николаем Новоселовым золотую медаль в индивидуальном женском зачете завоевала Юлия Беляева.

В решающем матче с драматической концовкой Юлия выиграла у россиянки Анны Сивковой 15:13!