Герои дня воскресного!

В воскресенье на ОИ в Сочи героем в эстафетной гонке лыжников стал россиянин Александр Легков. Он сумел вытащить свою команду с 6 места (проигрывая 40 сек) на второе место, которое на заключительном этапе сумел удержать Максим Вылегжанин. Команда России выиграла серебряные медали Олимпиады 2014, первые медали в новой российской истории спорта.

Александр Легков

Героем воскресного дня стал и молодой фехтовальщик Эрик Симин. Он, как и Легков, помог своей сборной завоевать медали. Эрик вышел на последний бой командной встречи, проигрывая соперникам несколько уколов. Но это не смутило нашего спортсмена. Он уверенно выиграл заключительный поединок.

Возможно кто-то решит, что такие параллели, как ОИ и обычный детский турнир, не приемлемы. Но Александр Легков тоже когда-то был ребенком и совершал свои первые маленькие подвиги и победы, которые и помогли ему сегодня стать одним из лучших лыжников Мира.

Наши ребята - бронзовые призеры турнира Draakoni Mõõk 2014!

Сборная Тарту Калева: Эдуард Журин, Эрик Симин, Эрик Стучилин.

В заключении, замечательное стихотворение о спорте Роберта Рождественского, очень точно передающее эмоции соревнований и болельщиков: