Эрика Кирпу завоевала бронзу на этапе Кубка Мира в Братиславе!

20 ноября в столице Словакии прошёл второй этап Кубка Мира среди юниоров по шпаге. В турнире приняли участие 215 юношей и 180 девушек.
Фехтовальщик нашего клуба Стас Муценик в олимпийке в 1/64 финала, к сожалению, проиграл немецкому спортсмену и не смог продолжить борьбу за медали. В итоговом протоколе он занял 73 строчку.
Первое же место на этом турнире завоевал итальянец М. Фичера, второе - венгр Б. Хамар, третье - россиянин А. Калинин и немец Р. Шмидт.

Для Эрики Кирпу турнир сложился удачнее. Эрика в первой ступени в шести боях позволила нанести себе всего 4 укола. В итоге она получила первую жеребьёвку. В следующих ступенях, выиграв поочерёдно у Н. Бондаренко (UKR), (15:6), М. Сватовской (POL) (15:7), Г. Гуэрры (ITA) (15:5),
Эрика уверенно прокладывала себе дорогу к медалям.
 Обидно, но в 1/2 финала наша фехтовальщица вынуждена была признать поражение от  француженки Ремби (9:15), которая, в итоге,  стала победительницей этого турнира. Второе место заняла В. Храпина (RUS). Третье место вместе с Эрикой поделила итальянка А. Сантучио.

Эрика - бронзовый призёр этапа Кубка Мира!

Поздравляем её с заслуженной медалью!

Турнир в Братиславе стал хорошим уроком для наших фехтовальщиков. Большое количество участников и участниц, отсутствие рядом тренера, который мог бы подсказать, подбодрить, долгие ожидания между боями... Достаточно сказать, что девушки, например, начали фехтовать за 1/32 финала только в 18.00, а  бои
за медали проходили в 20.00.
Возможно, все эти обстоятельства сказались на результате наших фехтовальщиков. В любом случае такие турниры - это неоценимый опыт.