Эрика Кирпу - бронзовый призер ЧМ 2014 в Казани!

В эти дни в Казани (Россия) проходит Чемпионат Мира по фехтованию.
Сегодня сражались на шпагах мужчины и женщины.
   Чемпионат Мира среди мужчин выиграл Улрич Робери (Франция). Второе место - кореец Кеоунгдоо Парк. Третье место - Энрико Гароззо (Италия) и Гаузер Грумье (Франция).
   Победительницей турнира среди женщин стала итальянская спортсменка Розелла Фиаминго. Серебро у немки Бриты Хейдеман. Бронза - Эрика Кирпу (Эстония)и Яна Шемякина (Украина)
   Лучший результат среди эстонских спортсменов показала Эрика Кирпу (Тарту Калев, Эстония), выиграв бронзовую медаль Чемпионата Мира. Предварительный круг Эрика прошла без поражений. В олимпийке она последовательно победила Аманду Симеао из Бразилии 15:9, затем итальянку Мару Навария 15:12, Юлю Беляеву (Эстония) 15:9 и кореянку Иненгу Чой 15:12. В полуфинале Эрике пришлось признать поражение от самой титулованной спортсменки турнира олимпийской чемпионки Бриты Хейдеман (Германия). В итоге Эрика Кирпу - бронзовый призер ЧМ 2014! Поздравляем Эрику с медалью!!!

Ирина Эмбрих и Стен Принитс остановились в шаге от медалей, закончив свое выступление в 1/8 финала.
   Остальные результаты можно посмотреть по ссылкам.