Чемпионат Эстонии 2013 по фехтованию.

В Хаапсалу проходит открытый чемпионат Эстонии по фехтованию.

В первый день соревнований за медали боролись мужчины.

Чемпионом Эстонии (в очередной раз) стал Николай Новосёлов. Серебряная медаль – Марно Аллика, бронзовые – Стен Приинитс и Нико Вуоринен (Финляндия).

Лучший результат «Тарту Калева» -  9 место Кенана Юсифова.

Кенан одержал все победы в первом круге. За выход в 1/8 финала он вёл у М. Аллика 14:11, но не смог реализовать преимущество, проиграв будущему финалисту турнира.

Результаты турнира:

В командном турнире сборные «Тарту Калев 1» и «Тарту Калев 2» расположились соответственно на 8 и 9 строчке итогового протокола.

В борьбе за выход в ¼ финала сборная «Тарту Калев 1», ведя по ходу встречи, всё же уступила опытной команде KAITSEJÕUDUDE SK всего одним уколом 44:45.

Во второй день соревнований на дорожку вышли женщины.

Победителем турнира стала Нелли Паю. Второе место у спортсменки из Англии LAWRENCE Corinna.

Бронзовые медали – Юля Беляева и Ольга Алексеева.

Илона Поляченко – 5 место. Эрика Кирпу уступила за 1/8 финала.

Женская сборная «Тарту Калева» (Эрика Кирпу, Юля Беляева, Илона Поляченко) заняла второе место, выиграв серебряные медали.