Золото и серебро второго дня Чемпионата Эстонии среди юниоров!

Второй день Чемпионата Эстонии среди юниоров принёс клубу «Тарту Калев» две медали – золотую в личном зачёте и серебряную в командном.

Теперь всё по порядку…

Эрика Кирпу стала третий год подряд Чемпионкой Эстонии среди юниоров.

Второе место – Вероника Зуйкова

Третье место – Анну Харк и Гая Сиим.

Эрика уверенно выиграла сегодня все свои бои в «пульке». Не оставила никаких шансов соперникам и в «олимпийке». В командном турнире во встрече за вход в «двойку», выходя на последний бой  и проигрывая команде Хаапсалу 4 укола (34:38), Эрика смогла принести своей команде победу 44:43.

У «Тарту Калева» - серебряные  медали Чемпионата Эстонии 2012 среди юниоров.

Первое место в командном зачёте - TALLINNA MÕÕK I

Второе место - TARTU KALEV

Третье место - EN GARDE

Эвелиин Сыса отлично фехтовала в первом круге личных соревнований, выиграв четыре боя из пяти. Да и единственный проигранный ею бой, поражением назвать трудно из-за двух спорных уколов, засчитанных не в пользу Эвелиин (4:5). В олимпийке за вход в «восьмёрку» Э. Сыса провела неплохой бой с П. Прикк (Хаапсалу). А вот в ¼ финала она не смогла справиться с Г. Сиим (Таллин) (7:15). В командных соревнованиях Эвелиин фехтовала очень не ровно. Эвелиин Сыса – пятое место в итоговом протоколе.

Кристина Сыса, к сожалению, сегодня не смогла реализовать себя полностью. Две победы из четырёх в «пульке», один из проигрышей на «четыре». В олимпийке бой за 1/8 финала с М. Конрад (Хаапсалу) начинался тяжело, но Кристина сумела собраться и выиграла 15:12. В следующем круге она уже ничего не смогла противопоставить В. Зуйковой (Таллин). В командном турнире К. Сыса хотела быть полезной своей команде, но у неё не очень получалось. Кристина Сыса – 8 место в личном зачёте.

Карина Меркульев в первом круге заработала одну победу, но, не смотря на это, прошла в «олимпийку». Бой за вход в «восемь» она проиграла В. Зуйковой (12:15), но проявила борцовские качества. Жаль, но Карине не хватило тренированности.

Про Диану Батюшкову отдельный разговор… Соревнования она начала катастрофически. В «пульке» Диана с трудом заработала одну победу (5:4), умудрившись проиграть остальные бои и слабым и не очень соперникам. За вход в «шестнадцать» наша спортсменка начала приходить в себя, и одержала уверенную победу над К. Сомелар (Тарту) (11:3). А вот в 1/8 финала Диана «проснулась» окончательно и провела великолепный бой с Э. Кирпу. Д. Батюшкова вела в счёте всю первую половину боя. Затем, проигрывая по ходу встречи 8:12, Диана не сдалась и продолжала бороться до конца. Она проиграла этот бой со счётом 14:15, но продемонстрировала, что может отлично фехтовать, проявлять характер и наносить красивые уколы. В командных соревнованиях Диана показала себя настоящим бойцом, хотя ей и не всё удавалось.